Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vasia007, я специально за всеми темами не слежу. Случайно увидел - ответил. Предположу, что simplix тоже не следит за этой темой, и уже давно можно было бы написать ему в приват, если так хочется задать вопрос
По теме:
Цитата Vasia007:
А нельзя эти записи вручную как-нибудь прикрутить в "Установку и удаление"? Имею в виду прежде всего KB928366, KB953595, KB958484 и "Языковой пакет Microsoft .NET Framework 3.5 SP1 - RUS" (подкомпоненты эти конечно нафиг не нужны), чтоб все было максимально приближено к оригинальной инсталляции. Это не мания, скорее пункутальность... »
Я на предыдущей странице писал:
Цитата vampik:
К сожалению, невозможно. MU проверяет параметр в реестре, в который Windows Installer записывает список установленных .msp-патчей (HKEY_CLASSES_ROOT\Installer\Products\*код продукта*\Patches, параметр Patches, в нем список кодов обновления). Если внести обновление в список, MU успокоится, но тогда Windows Installer не даст ни удалить, ни обновить, ни сделать что либо ещё с .NET'ом. »
Примерно тоже самое относится и к отображению записей в "Установке и удалении". Они ведь берутся не из стандартного раздела реестра, а из записей Windows Installer'а в реестре. Внести записи в реестр можно, но тогда Windows Installer в дальнейщем не позволит ни удалить, ни обновить .NET Framework, т.к. будет искать несуществующие msp-файлы.

Цитата Vasia007:
Вот к примеру вы говорите, что не нужно ждать завершения mscorsvw.exe, а у меня он после установки какого-то из ваших дистрибутивов (или всех, не помню) висел в процессах еще минут пять, это нормально?.. »
Не после установки моего дистрибутива, а во время установки моего дистрибутива Если окошко Windows Installer'а закрылось, это еще не значит, что установка закончилась. Можно, конечно, не скрывать консольное окно ngen'а, но это было бы как-то некрасиво.

Цитата Vasia007:
что с обновлением KB947742 »
http://www.microsoft.com/rus/technet.../ms08-052.mspx

Это обновление GDI+. Указанный KB предназначается для Windows 2000 с .NET Framework 1.1. Для Windows XP (независимо от .NET Framework) предназначается KB938464, входящий в состав UpdatePack-XPSP3-Rus.

Цитата Vasia007:
standalone версию 3.0 SP2 »
Нужна standalone версия .NET Framework 3.0 SP2, без 3.5 SP1? Так возьмите только 2.0 SP2 и 3.0 SP2 из моего дистрибутива. Для этого я его и делал. Microsoft предлагает только два дистрибутива - 2.0SP2+3.0SP2+3.5SP1 и отдельно 2.0SP2, не считая устаревших версий.

Отправлено: 12:13, 29-04-2009 | #711