Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
4. Не должно быть предложений "пересобрать" ядро Linux »
О, отлично.
Надеюсь, Ubuntu можно рассматривать как один из самых распространенных дистрибутивов, распространяющихся не на "пересобрать".
На рутрекере давно повесил картинку:
Скрытый текст


А что с Mac? Так это очередной Unix, значит и здесь на клиентах таких проблем нет. Вот ответ с форума Маков:
Macbook RAM upgrade limits on 32 bit os?
There really are no limitations at this point in using the 32 bit kernel. Unlike Windows where you have two separate versions of the OS... OS X can work sort of as a hybrid of the two. Current MacBook Pros default to the 32 bit kernel as well and are capable of supporting up to 8GB and the MacPro desktop systems have been able to support up to 32GB even under Leopard (10.5). As GfulDedFan indicated, your specific model will support up to 6GB... so you'll be fine with 4.

Unlike Windows - вот этим всё сказано. Это вам не окошки. 8 Гб ограничения в ноутах как я понимаю, чисто конструктивные по количеству слотов или уже распаянных микросхем памяти.

Так что в шапке нужно менять, с опозданием лет так на 8, современные актуальные данные. Все без исключения популярные 32-битовые дистрибутивы клиентских ОС исключая Windows, такие как Ubuntu (и производные типа Xubuntu), Mint, Red Hat, CentOS, или даже Leopard для Мак, имеют встроенную поддержку памяти более 4 Гб из коробки, без необходимости какой-либо "пересборки". Как правило, если в дистрибутиве Linux указывается i586, то PAE уже включено, с 2012 года практически нет дистрибутивов Linux без поддержки PAE, т.е. с указанием i386 или i486.

И я это написал еще пол года назад. Можно было каждый день по два раза шапку менять, никаким пунктам это не противоречит, но это не сделано. Какие ещё левейшие отмазки мы увидим? Проблема вовсе не в том, что вы не признаете свою ошибку, проблема в том, что этой откровенной ложью засраны мозги многим людям. Там немного лжи, здесь немного лжи, из всего вместе складывается дичайшая компьютерная неграмотность. Из полуграмотных технических форумов. Одного лишь умения сидеть Вконтактике я лично не считаю компьютерной грамотностью.

В целом приведенные мной данные взяты с Викепедии (и частично проверены на моем компе), которую, получается, вы бы тоже хотели заблокировать, лишь бы не видеть правды. Да, это наш отечественный метод. Вернее ваш, не мой. Есть актуальные данные, вы их не публикуете, вам это не выгодно.

Это первый момент. Есть второй, третий... Но, для начала хватит и коробочных Линуксов и Маков. Маки вообще очень интересные оказались - система с 32-битовыми дровами может запускать 64-битовые приложения! Меня лично такая архитектура заинтересовала.

И да, 32-бит UEFI ещё как бывает. У меня на работе есть. Всякие wintel-коробочки и брелки с атомами.

Про линуксы и маки переделаем шапку? Какие погодные условия в этот раз должны нам помешать? Санкции? Новый президент США? Инопланетяне? Что в этот раз?

Последний раз редактировалось Ment69, 21-01-2017 в 14:58.


Отправлено: 02:53, 21-01-2017 | #394