Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно
kkn kkn вне форума

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата paranoya:
Win 2016 (build 1607) через sysprep с выбором английского языка интерфейса .......... Если да, то у меня нет никаких дублей »
Спасибо за наводку. Попробовал поставить Server 2016 с английского образа msdn - действительно, папка профиля не дублируется. Оказалось, что лишнюю папку Администратор "забыли" в самом русском образе. Она там присутствует изначально. Во всяком случае, это справедливо для русского msdn-образа 1607. Вот смотрите, скриншоты во время установки английской и русской версии Server 2016:

Английская версия


Русская версия


Как видите, в русской версии папка Users\Администратор есть изначально, хотя никакого входа в систему еще не было, и профиль пользователя еще не создавался. Ну а дальше получается стандартное поведение, описанное коллегой paranoya: система, увидев, что имя профиля уже занято, создает новый профиль с добавлением имени компьютера в конце. Таким образом становится понятным решение этого бага:

Решение 1: ставить Server 2016 с английского образа, а потом доустанавливать русский языковой пакет.

Решение 2: во время установки русского образа в окне запроса пароля локального администратора вызвать консоль нажатием Shift+F10 и удалить левый профиль с помощью команды rmdir /S /Q c:\Users\Администратор. Каких-либо ссылок на старый профиль в установленной системе я не обнаружил, так что, по идее такой, способ лечения бага безопасен. Но на всякий случай для продакшн-среды я рекомендовал бы все-таки решение 1.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:07, 13-05-2017 | #7