Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora, Премного благодарен за скриптик. он таки отработал нормально. но есть пара вопросов еще, и был бы весьма признателен, если бы помогли с ними.
1) переделал команду в реестре на следующее чудовище:
Код: Выделить весь код
cmd /k "cd /d %L" 
&& attrib -h -s *.ico 
&& del *.ico 
&& copy /Y C:\ICOFolders\Black.ico Black.ico 
&& copy /Y C:\ICOFolders\c.cmd c.cmd 
&& c.cmd 
&& del c.cmd 
&& attrib +h +s black.ico 
&& exit

*где c.cmd - Ваш скрипт.
Вопрос по нему: как запихнуть в скрипт "c.cmd" назначение атрибутов файлу иконки, которое прописалось в desktop.ini
Если я правильно понял, то переменная %%~nxi равна *имя_иконки*.ico,0
Пардон за глупый вопрос, не силен в скриптах.
т.е. в тушку Вашего скрипта хочу добавить
Код: Выделить весь код
Attrib +H +S "имя_иконки*.ico"
2) возможно я что-то не так понял, но что если в папке будет лежать несколько ico файлов?
3) Может быть знаете команду обновления иконки, которая исполняется при назначении иконки через свойства папки? (если задавать через Свойства\настройка\сменить значок, то новый значок появляется сразу же)
В принципе чистка кэша иконок вариант, но для этого нужно "убивать" explorer.exe, и при этом закрываются открытые папки. а это не удобно.
Чистка кэша таким образом: ie4uinit.exe -ClearIconCache почему то не помогает.
____________________________________

Цитата gora:
Цитата Wheee111:
можно ли их подтягивать из одного и того же места? »
Пишите полный путь к иконке и иконку можно не копировать в папку. »
в таком случае, как я понял, нужно будет плодить скрипты для каждой иконки отдельно.

Цитата gora:
Цитата Wheee111:
вопрос по 7x64.
у папки "read only" не стоит. »
Ответ по win7 x64: У меня атрибут "R" стоит и прекрасно виден в файловом менеджере "Total Commander" »
То ли я не понял Вас, то ли вы меня.
Цитата gora:
Для смены иконки на папке нужно еще менять атрибут R самой папки, да и запись в ini файл несколько отличается для XP и 7. »
Я решил что вы имеете в виду что у папки обязательно должен быть снят атрибут "только чтение".

Последний раз редактировалось Wheee111, 23-07-2014 в 12:49. Причина: добавил ответы на сообщения выше.


Отправлено: 11:26, 23-07-2014 | #6