Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Во-первых кодек вывалился из заданного битрейта. Я рассчитывал уложить видеопоток в 594 мегабайта, а VP6 уел 614 Mb (погрешность целочисленного битрейта). На аудио осталось маловато. Однако Vorbis вытянул 68 килобит ABR и достаточно хорошо передал звуковую картинку (изредка конечно встречаются огрехи).
Ну ты же округлял до меньшего целочисленного значения - не помогло? Расхождение в 20 мегов противнейшая штука, одним звуком трудно поправить безболезненно. А не пробовал, скажем, обрезать титры и их отдельно кодировать отстойным битрейтом?
Цитата:
Поделись впечатлениями
На самом деле, я ночью прокодировал один раз уже двухпроходку, отлько вот утром вспомнил, что avs я через gknot создавал, т.к. там же заодно битрейт посчитал - и по инерции у меня слайдер на более низком разрешении стоял, подходящем для DivX5. Соответственно, все закодировалось, но с ресайзом. Утром подредактировал avs и снова поставил на кодирование. Посмотрим, что получится. А тот avi, который я утром получил, почему-то в проигрывателях не показывается - они все вылетали с ошибкой, хотя дуб все показывает правильно. Не могу понять, в чем дело, утром уже времени не было разбираться...
Цитата:
По квантизерам хотелось бы уточнить.
2 | 20 (23 и больше) - для высоких битрейтов и видео с небольшой длиной.
4 | 56 (можно меньше) - для маленьких битрейтов. Еще можно с Variability поиграться.
В таком случае поясни, пожалуйста, что под этим кодеком ты подразумеваешь под высоким и низким битрейтом?

Отправлено: 10:54, 16-04-2004 | #28