Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vahe
У меня не такие большие объемы
Компьютер я менять буду, но через годик. Сейчас пока все ресурсы направлены на другое.

Цитата:
Если ен ошибаюсь, при кодировании гораздо больше влияет высокая абсолютная частота проца, чем все остальное. Т.е., IMHO, стоит брать Celeron 2000 и разгонять до 3 гигов
Не совсем правильно. В кодировании видео важны не столько частота, сколько архитектура процессора. Например один только факт что у Celeron меньший кэш чем у аналогичного Pentium-IV уже бьет по производительности. И вообще, я подозреваю что архитектура у Celeron'a удешевлена по сравнению с Pentium-IV. Возможно АЛУ не работает на удвоенной частоте (полагаю это подтвердят или опровергнут спецы по CPU) или еще на чем-то сэкономили. Ну не может процессор с меньшим кэшем показывать падение производительности практически во всем.
Celeron незаивисимо от частоты наихудший выбор.
Athlon я тоже брать не буду, мой Pentium-IV 1600 MHz уделывает Athlon 2000 Mhz (2400+) - сравнивали с приятелем скорости кодирования видео и fps - надо было видеть его вытянувшееся лицо и глаза по пять копеек, когда он понял что мой CPU ни в чем не остает, а зачастую даже уделывает его процессор (только относительно кодирования видео конечно же).
Все-таки SSE2 - мощная штука.
Цитата:
разгонять до 3 гигов
И через некоторое время лишиться процессора. Я не против разгона, но большинство оверклоченных систем не работают в таком тяжелом режиме - под 100% нагрузкой, длящейся сутки напролет.




Сравнил "Готику", закодированную VP62 и DivX 5.1.1 - DivX
прилично размыл детали. Лица например заметно потеряли детализацию.
VP62 сработал отлично.
Пожалуй я все-таки полностью перейду на него. За такое качество можно поступиться временем.

Отправлено: 18:50, 15-04-2004 | #21