Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Установка Windows xp на 16mb RAM
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
ЗЫ Windows95/98 уже не актуально? »
Вообще-то, посмотрел требования Win 95 - пишут, что хорошо тянет на 16 Мб. Щьерт побьери, да у меня самого вроде было 2 планки по 8 Мб DIMM, ничего, тянул комп. Но я уже плохо помню, я поменял потом на планки по 32 Мб, больше памяти комп не понимал. Так что - вариант, если что. Но опять же - драйвера флешки загружаются через DOS, флешка отформатирована в FAT32, и современные флешки почти гарантированно не подхватятся. Но тут хоть проще обмен данных сделать по сети, чем в Win 3.11.

А вообще поэкспериментировать нельзя? Для той моей платы с чипсетом Apollo VX Pro можно было ставить модули с 256 Мб памяти, но они воспринимались как 64 Мб. Но так не делал. Если бы производитель не поскупился на кэш-память, плата тянула бы 512 Мб. Если у Вас вдруг есть модули SIMM большой емкости, можете поэкспериментировать, вдруг будет работать хотя бы на четверть.

Не, мне самому нравится работать на старых компах. Особенно если ты их сам собирал или перебирал. Но yurfed прав: переходник в любом случае создаст условия для более комфортной работы.

Если только там программа не под Win 3.11, что выше ХР не поддерживается. Тогда можно зайти сюда и попробовать виртуальную Win 95. Что это такое, можно получить некоторое впечатление здесь. В свойствах процессора в BIOS включите виртуализацию, если поставите на компьютер.

Отправлено: 22:54, 19-02-2022 | #5

Название темы: Установка Windows xp на 16mb RAM