Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071,
ну когда сравняется тогда и посмотрим, только вот данные на них в их теперешней ипостаси, хранить долго нельзя. Потеряют в любой момент. И ни как вы это не проверите, что он может их забыть в любой момент, сразу все.
Что вы будете делать. чтобы сохранить свои любимые фоточки до пенсии.
Все время копировать на другие SSD и проверять их каждую неделю, а не забыл ли, какой из них данные?
И весь интернет, хранящий данные на SSD, также будет их неожиданно терять. Ленты будете покупать, чтобы данные хранить долго. Еще дальше в прошлое вернетесь, HDD-то не будет. Ну дрянь они механическая, только достойной замены пока нет и не предвидится.
HDD выключенный, проверенный перед этим, спокойно сохранит данные лет 50, согласно исследованиям.
А ваши любимые SSD в выключенном состоянии при износе более 10% смогут хранить данные от месяца до года.
И не факт, что ему удастся восстановить все потери зарядов при включении.
Мне даже страшно представить сколько я заказов уже бы потерял, если бы хранил данные только на SSD. А не на обычных дисках. У меня их штук 200 в постоянной ротации. Записал, выключил и положил, пока клиент проснется, а они и по три года умудряются данные не забирать. Потом данные клиенту скопировал, подождал до месяца, пока он все проверит и не вернется второй, третий раз. А они это любят. И когда угомонился клиент. Занулить диск полностью, проверил, и положил до следующего заказа.
Сколько раз ваш дешёвый QLC полных перезаписей выдержит, раз 100?
Представляю как бы я дергался, раз в неделю подключать каждый SSD из 200, чтобы проверить и дать ему восстановить все потери зарядов. Вам же наверное не по фигу, что уехав в отпуск и выключив комп, вы вполне можете вернутся к мертвым данным. И произойти это может хоть завтра или через пять лет, ни кто не знает и проверить это ни как нельзя.
Помоему маленькое удовольствие, все время сидеть на бочке с порохом. )
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:24, 01-05-2019 | #28