Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
эти рекомендации пробовали? »
Да, уже проверял. Не помогло ни на старой системе, ни на новых.

Цитата Petya V4sechkin:
Какой у вас тип подключения к интернету? PPPoE, VPN? »
У меня DSL интернет на всех ПК, но очень хороший. Скорость 20-21 мегабит, фактически потолок и обрывов нет. Когда-то встречал информацию, что проблема может быть якобы из-за этого, но объективных подтверждений нет, ведь ничего не мешает работе фоновых служб обновления. Тем более, проблема есть и у людей с другими типами подключения.

Цитата Harkovchanin1968:
Глупости всё это, глупости потому что ничего не даст. »
У этой проблемы должно быть решение, 100%. Кеш в папке assets должно что-то обновлять, если у вас он тоже не обновляется, значит у нас одинаковый источник этой проблемы. Ведь как ни странно, Spotlight ломается и по другим причинам, но там помогают перерегистрация и ей подобные манипуляции. На одной из сборок (ещё в году 2016) была такая история: Spotlight работал только на экране блокировки, причём обновлял картинку каждый день. А вот на загрузке и после выхода из системы не работал. К концу 2016 он чудесным образом воскрес, но окончательно сдох после обновления весной 2017. И сдох потому (это я потом узнал), что я рано перезагрузил ПК после обновления (тогда ещё почему-то интерфейс серый был). По моим наблюдениям, именно со сборки весны 2017 появилась проблема с обновлением содержимого папки assets. Возможно плохая аналогия, но сейчас будто-бы шестеренки не крутятся и не обновляют эту заставку, а вот в 2016 шестерёнки крутились, но заставка не обновлялась по другой причине. На днях сделаю boot log используя process monitor, но ещё нужен лог со здоровой машины. Ещё я не уверен что обновляет картинку именно процесс Microsoft Content, не знаю где выяснить это точно.

Цитата Harkovchanin1968:
Я вас понимаю как никто, я устал переустанавливать 10, плюнул на неё и забыл. »
Process Monitor это моя последняя попытка, ну прям не сомневаюсь, что за этим стоит какой-то нехороший глючащий фоновый процесс


Цитата Harkovchanin1968:
P.S.Всё это не в тему, также, лично на моём пк, потребление памяти вырастало до 30% (в перелах 2,5-3 гиг), просто и внезапно, система чистая только установлен драйвер чипсета и звука (реалтек), также я менял user agent и качал образ от сюда, это сечас они там обновлённые .112 а раньше были .1, потом просто брал и выделял одну редакцию, профессионал, потом монтировал в dism++ монтировалась корпоративная, потом я выделил эту редакцию с сжатием .esd, и с помощью MSMG ToolKit конвертировал в .wim и на выходе получил корпоративную, это всё к тому что неизвестно кто склепал 1803. »
Странно, у меня потребление памяти никогда за 3 года не превышало 15-18 процентов в простое. Может реально баг какой-то был, кто знает.

Отправлено: 22:02, 24-07-2018 | #41