Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Абсолютно Н-И-Ч-Е-Г-О не мешало Майкрософту решить любые проблемы Вин7 теми же самыми обновлениями »
Добавлять новый функционал с помощью обновлений можно, но очевидно, что при достижении критически большого количества нововведений разумнее все же систему с нуля сделать. Конечно, Windows 10 множество переняла от своих предшественниц, однако некоторые функции имеют серьёзные отличия от той же Семерки. Например, новая модель видеодрайвера (Windows Display Driver Model, WDDM). Впрочем, если угодно, можете рассматривать Windows 10 как этакий мега-сервис-пак для Windows 7.

Цитата dislike:
Вот вообще ничего, кроме тупого маркетинга »
"Маркетинг — деятельность, направленная на удовлетворение рыночных потребностей с целью извлечения прибыли". Теперь вспоминаем как оно было на самом деле... Windows 10 раздавали на халяву в течение года официально. А неофициально по сей день можно обновиться до Десятки и получить цифровую лицензию. Возникает закономерный вопрос: где тут извлечение прибыли?

Цитата dislike:
с отвратительно нарисованным плоским и угловатым интерфейсом »
Да, я согласен, что "стеклянные окошки" выглядели красивее, но и вы не забывайте, что в 2009 году и в 2019 совсем разные подходы к использованию ОС. Если в 2009 году типичный пользователь - это юзер, сидящий за большим экраном и лениво тыкающий мышкой куда ему надо, то в 2019 году он, скорее, будет держать в руках мобильное нечто с экраном в 8-10 дюймов. И тыкать пальцем, а не мышкой. Выводы:
1) Поскольку полезная площадь среднестатистического экрана резко уменьшилась, необходимо максимально сократить количество пикселей, отводимых на интерфейс ОС, дабы можно было вместить больше полезной информации на одном квадратном дюйме или же просто сделать кнопки более крупными и удобными для сенсорного ввода.
2) Операционная система, строго говоря, должна быть этакой невидимой сущностью. Человек все-таки не столько с системой работает, сколько с приложениями или сайтами. При таком раскладе тратить какие-то ресурсы на разработку сверх-красивых окошек... Ну можно, конечно. Только зачем? Вы вот сами часто разглядываете заголовки окон и прочую мишуру? Да уж наверное нет.
3) Аккумулятор при использовании Windows Aero банально быстрее садится. Это факт. Конечно, использование гибридной графики и развитие технологий делают свое дело, но факт остаётся фактом: если на десктопе на эту красоту еще можно не обращать внимания, то вот на портативных устройствах (коих сейчас большинство) вся эта красотень только аккумулятор будет жрать почём зря. Лично я между автономностью и красотой выбрал бы все же автономность. Да и не я один. Отсюда и аскетичный интерфейс Десятки. Он сделан таким намеренно, но не для того, чтобы вас позлить, а потому, что на то были объективные причины.

Цитата dislike:
с кучей шпионажа »
...вред от которого до сих пор не доказан.

Цитата dislike:
с кучей неудобных опций »
А вас заставляют ими пользоваться что ли?

Цитата dislike:
с двойными инструментами управления в двух разных стилях - старом ПКшном и новом планшетном »
Лично я к классической Панели управления обращаюсь только в двух случаях: для удаления программ и для настройки электропитания (отключение дисплея, реакция на кнопку включения и т.д.). Если это перенести в новые Параметры (а так и будет со временем, я уверен), то надобность в старой Панели отпадёт окончательно.

Цитата dislike:
Напоминает попытку усидеть на двух стульях»
И у Майкрософта это неплохо получается. Не без огрехов, конечно, но - получается.

P.S. По поводу новых систем. Время покажет кто был прав, да. Но как по мне, если в будущем и перейдем мы на новую систему, то это будет ОС планетарного масштаба, одинаково работающая на любом устройстве и запускающая любые приложения. И вряд ли это будет Windows.

Отправлено: 15:44, 26-06-2019 | #1587