Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мои мысли по поводу многоядерности Intel

У меня возникает нехорошее подозрение что мы наблюдаем сейчас маркетинговую компанию "а-ля" Net-Burst II. Только в первой серии торговали гигагерцами, а сейчас ядрами.
Если мне память не изменяет, то принципиальных изменений в SMP Intel не вносила уже лет этак десять, как была общая шина и мост процессор-память так все и осталось.
Помнится 4х процессорные конфигурации у Intel выгледели бледненько по сравнению с конкурентами. 8 процессорные - вообще никак, даже пришлось Itanium рожать.

Я, не очень, честно говоря, понимаю зачем нужно четыре ядра процессору, если память в двухканальном включении не успевает поставлять данные одному ядру.

Цитата Admiral:
kim-aa, я так понимаю теперь что б получить сверх быструю машину (по критерию ввода-вывода) надо две такие платы, что б не один винт не упирался в скоростные возможности контроллера материнской платы. »
Почему "теперь"? Так было есть и будет.

Реально в высоконагруженных системах используется до 3 контроллеров и 3х шин.
На один контроллер до 7 HDD.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:55, 30-12-2007 | #18