Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Посмотрел несколько видео про радиаторы подобной конструкции - удивительно, но лепят все это почему-то прямо поверх штатной бумажной наклейки на самом накопителе. »
Потому что, сняв эту наклейку, лишишься гарантии.
Цитата DIMM DDR:
В случае с процессорами, если термопасту наносят поверх наклейки, это вроде является верхом рукожопства, а тут как бы норма? »
Смотрим потребление, а следовательно и тепловыделение этих девайсов: простецкий WD Green SN350 - 5 Вт, считающийся самым горячим парнем в своём классе Samsung 970 EVO Plus - 9 Вт, Gen4 Samsung 980 Pro - 7,2 Вт. Это уровень тепловыделения древних цпу, вроде 486-х и первых пентиумов, а они спокойно обходились пассивными радиаторами без термоинтерфейса (да, я настолько стар, что их застал новыми и даже собирал, видел впрочем и старее, где вообще без охлада обходились, но уже пожившими). Сколько выделяют современные процы, напоминать не надо? Этак на порядок больше, при сравнимой площади, тут теплопроводность системы охлаждения играет значительную роль. До кучи, их можно скальпировать, посадить на жм, им станет прохладнее, но гарантия тю-тю. Так и тут, можно наверное выгадать градусов 5, отодрав наклейку и намазав всё термопастой, но оно того не стоит. Не достигает диск критических температур, при которых начинается троттлинг, вот и хорошо.
Цитата DIMM DDR:
Допустим, вот такой мне приглянулся - https://www.dns-shop.ru/product/324f...vercool-ec-m2/ »
Какой-то там всё лютый оверпрайс, большая часть моделей - прямиком из китайского подвала, но не с китайским ценником. Я про весь раздел днс про м.2 радиаторы.

Последний раз редактировалось Jula0071, 05-02-2023 в 21:56.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:23, 05-02-2023 | #30