Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо! Проблема решена... Проблема была в зашареном доступе на прокси-серваке для порта 443, через который происходит обмен. На машине, где такого ограничения нет все прошло гладко.
В итоге я получил такое сообщение от Майкрософт: "Благодарим за проверку вашей копии Microsoft Windows. Благодарим за использование программы Windows Genuine Advantage! Теперь у вас имеется доступ к ресурсам, предоставляемым пользователям подлинного программного обеспечения Windows." Насколько я понимаю, это говорит о том, что система проверку прошла и соответственно имеет доступ к апдейтам.
Поискал в инете информацию по WGA и нашел ОЧЕНЬ интересную инфу по этому поводу: http://wgapatcher.ru/index.php
Человек очень дельно пишет про систему проверки, червей от Майкрософт. Есть конкретные решения проблем. Дан список ПРЯМЫХ ссылок на апдейты! Надеюсь, оцените.

Вопрос в другом!!! Что мешает пользователю срисовать ключ с наклейки и произвести аналогичную процедуру у себя дома на домашнем компе??? Или еще пуще - слить ключик в инет? Потом это т ключ попадет в "черный" список Майкрософт. Что делать тут?

Если ставить систему с родного дистрибутива (диск, поставляемый с GGK), то активация запрашивается. Насколько я понимаю, то при активации формируется некий код, зависящий от ключа самой винды + конфигурация железа. То есть, если система активирована, то при замене какого-либо железа (при переустановке ситемы) активация пройти не должна?
С другой стороны, если оставить ситему без активации (при этом система проходит проверку подлинности, см. выше), то есть риск, что кто-нить из пользователей срисует ключ и активирует свою домашнюю систему...?
Вообще, с точки зрения законности мне вообще достаточно просто прилепить наклейку на системник и все! Но, есть вероятность того, что ключь уведут и активируют систему на другой машине.
Склоняюсь к варианту замены ключа KeyUpdateTool_rus.exe на ломаной винде и наклеиванию наклейки на системник. Можно еще подтвердить подлинность, хотя, все апдейты я устанавливаю сам, так оно надежней. В этом случае я смогу беспрепятственно менять любое железо в машине...
Просьба к опытным и прошедшим данный этап админам оценить мой вариант с точки зрения законности (все, вроде, чисто) и вообще челесообразности...? Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось DoublE_zone, 22-08-2007 в 14:17.


Отправлено: 13:20, 21-08-2007 | #7