Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В общем, у меня такой пенсионер семилетней сборки(Описал в меру своих познаний, извините, коли что где не так...):

Процессор:
Intel Pentium Dual-Core CPU E5200 @ 2.50GHz
Материнская плата:
ASRock G31M-S
Оперативная память:
ddr2 2048 pc6400/800 (2ГБ)
Блок питания:
FSP Group ATX-550PNR 550W
Кулер:
Titan DC-775J925Z/R
Винчестеры:
Seagate Desktop HDD.15 4ТБ
Seagate Desktop HDD.15 4ТБ
Привод:
DWD-RW LabelFlash Sony NEC Optiarc AD-7243S Black
ТВ-тюнер:
ASUS My Cinema-PE6200Analog(Если что, не нужен, просто так стоит со времён сборки – выяснялось, что в моих краях не пашет.)
Корпус:
ATX GIGABYTE GZ-X5B, Midi-Tower Silver(С ещё одним кулером)

Как мне объясняли, дело в следующем: Плата не поддерживает(?) UEFI BIOS, GPT-разметку, отчего, с пространством за приделами двух тер обоих хардов, есть возможность работать лишь(?) с помощью костыля SeaGate DiscWizzard, делящего каждый диск надвое.
Сейчас мне срочно необходимо приобрести ещё один хард, минимум на 5ТБ, в связи с чем я твёрдо решил устранить вышеописанные неудобства.
Изначально предполагал, что для этого будет достаточно лишь установки более новой платы, однако давича мне сообщили, что из-за, сколько я понял, каких-то разъёмов,так же необходим новый процессор и увеличение ОЗУ, посоветовав обновку, по стоимости, примерно в два раза превышающей планируемый бюджет – около пятнадцати тысяч:
Материнская плата: GIGABYTE GA-H110M-S2V LGA 1151, mATX, Ret
Процессор: INTEL Core i3 6100, LGA 1151 * OEM [cm8066201927202s r2hg]
Модуль памяти: KINGSTON VALUERAM KVR21N15S8/8 DDR4 - 8Гб 2133, DIMM, Ret
Денег нет!
С Б/У компонентами, дела иметь не решусь!
На ближайшие года полтора, наращивание террабайт памяти – единственная существенная необходимость!
Условий лишь два:
1) Только бы обновление не сделало сборку ещё слабее, чем сейчас, что, как я понимаю, видимо, вообще никак невозможно!
2) Возможность установки 64-х битных, операционной системы и программ на ней, сиреч соответствующая архитектура, то есть, очевидно, минимум, двухядерный процессор.
Всё!
Соответственно вопрос:
Действительно ли, предложенное мне обновление материнки, проца, и ОЗУ оптимально, или можно подобрать вариант, хотя бы в два раза дешевле?
Вроде бы существуют же платы с интегрированными процессорами... а без увеличения оперативки, в моём случае, вообще можно обойтись?!
Если всё так, хотелось бы вариант в пределах семи тысяч рублей(Питер: Кей, DNS, Юлмарт, Ситилинк).

Отправлено: 05:55, 10-04-2017 | #2156