Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Novell извинилась за высказывание о финансировании FSF

Глава Novell по маркетингу в области Linux и Open Source, Джастин Штайнман (Justin Steinman), извинился перед Организацией свободного ПО (FSF, Free Software Foundation) и сообществом ПО с открытым кодом за ложное высказывание по поводу финансирования FSF его компанией.
В online-интервью на прошлой неделе Штайнман заявил, что «Novell оказывает значительную финансовую поддержку FSF», однако Питер Браун (Peter Brown), исполнительный директор FSF, вскоре опроверг эту информацию: "Последний денежный вклад Novell в FSF был произведен в октябре 2005-го года, когда они пожертвовали организации 5 тысяч USD в рамках программы FSF Corporate Patron. С момента объявления об их сделке с Microsoft, мы не просили у них вновь выступить в качестве „патрона FSF“ и не собираемся этого делать. Novell не „оказывает значительную финансовую поддержку FSF“.
Штайнман обнародовал официальное письменное извинение за сказанное им ранее: "Последовавшие в Novell исследования подтвердили, что Питер Браун прав, а я допустил ошибку. Хочу прояснить, что у меня не было никакого намерения специально делать ошибочные заявления или наполнять рынок дезинформацией. Я хочу извиниться перед Free Software Foundation и сообществом Open Source за эту неточную информацию. Мне нужно было дважды проверить правильность фактов перед выступлением, и за это мне нет прощения".

Обсуждение здесь

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 20:56, 25-03-2007 | #7