Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно
Zamuchento


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Если нет времени - можно прочитать в конце сообщения - там коротко и ясно...

Дело было так:

40Gb винт
WinXP
NTFS

По договоренности все энтто сносилось, пользователь указывал что ему из энтих 40 гиг сохранить и прочее...

Далле, диск был NTFS

Далее - FDisk - переразбивочка

Далее - FAT32 - и на него win2000

Далее - пользователь осматривает свои сохраненные данные и конечно вдруг вспоминает что у него была такаято папка в которой было много важных файлов (как правило Microsoft Office) - базы данных и прочее сливается автоматом...

Далее- крик, визг, писк...

Далее - EasyRecovery 5.12

Естественно он видит диск FAT32

Целесообразность восстановления в данном случае исходила из следующего:

1. Старая система занимала от винта порядка 60% (со всеми делами пирогами)

2. Считается что новые - появляющиеся файлы записываются на удаленный файл- либо в противном случае в чистое место, следовательно - всякие новые доки будут ближе к концу...

3. Вновь установленная вынь2000 со всеми делами причиндалами заняла порядка 7% от объема винта


КОРОЧЕ ИТОГ:

При обработке - EasyRecovery - рассказал мене, что до выньХП сотяла вынь98 - и прекрасно показал много файлов которые я могу восстановить (все энти файлы были как я понимаю на фат32 - и все они естественно до 2001 г. - так как в 2001 году была установлена выньХП - вот после энтого то конечно все обрываетси)

Т.Е. - типа было сказано - Я тебе нашла кучу по фат32 а по нтфс - хрен там ...

запускаю я EasyRecovery с автозагрузочного cd и высталяю режим - ignoreFAT (т.е. не использовать всякие таблицы)...



В САМОМ КРАТКОМ ВИДЕ:

NTFS - стерта
Fdisk - винт переразбит
Format - fat32
data - загружены данные в небольшом объеме

если кто встречался - реально ли восстановить данные находившиеся на NTFS или нет ?

Отправлено: 12:33, 26-03-2004 | #119