Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 524
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
EFI. Проще говоря, 10ка ставилась в том же режиме, что и 8ка и все стало слёту. »
Бла-бла-бла. Ещё добавь, что установочная флешка были сделаны одинаково, и я сразу поверю. Скриншоты команд diskpart (с детализацией системного диска) и bcdedit, а так же отчёт msinfo32, от снесенной восьмерки и установленной десятки не выложишь? А то по скриншотам Система и Диспетчер устройств гадать не обучен.
Цитата ShaddyR:
а что это? Фича? В каком изложении системных требований для установки драйверов значится необходимость UEFI для работы устройства в среде Windows? »
Оно мне надо искать, какие-то требования, Лучше на пальцах объясню. (Тут не буду особо углубляться в технические подробности типа: создание таблиц системных прерываний, ACPI и проч.) При запуске ПК просто необходимо, чтобы сначала системное загрузочное ПО (UEFI или BIOS) определило и закинула в ОЗУ нужные для ОС параметры устройств, после этого только передается управление устройствами ОС. Или ты знаешь как обойти это требование? Драйвер на устройство в среде Windows не установится (или установится криво), если загрузочное ПО изначально неправильно (или неполно) определило какие-то параметры устройства необходимые для работы в среде Windows (соответствующей версии и архитектуры).
Цитата ShaddyR:
Можно пруф с официального источника, где описано, что такое положение дел нормально и обусловлено объективными обстоятельствами? »
Пруфуй сам как хочешь и где хочешь. Обычно модеры ищут источники, а не юзеры.
Цитата ShaddyR:
Для установки драйвера минимальным и достаточным условием всегда было поддержка данного устройства в данной версии windows указанной битности »
Где пруф из официального источника? Т.е. ты считаешь, что на ПК с кривым настройками UEFI или BIOS драйверы на все устройства все равно встанут прямо? Типа, винда все выправит?
Цитата ShaddyR:
да и то совместимость никто не отменял. »
Кто её отменит? она же "памятник".
Цитата ShaddyR:
я говорю тебе об исходной фразе, которую ты недочитал, потому и смысловые связки не были уловлены. »
Тяжело уловить смысловые связи в полной бессмыслице.
Цитата ShaddyR:
Потому, повторюсь - »
Да сколько угодно, может у тебя свяжется что-то
Цитата ShaddyR:
с пылевыми бурями на Марсе »
Хорошая фраза. Сам придумал?

Отправлено: 05:01, 16-12-2018 | #17