Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K.A.V., здравствуйте. Спасибо за разложенный по полочкам ответ. Все просто и в доступной форме.
Я сумел связаться с человеком из-за фразы, которого произошел весь этот сыр - бор. Напомню ее:
"Для инсталлятора с высокими правами, который будет применяться в системах с включенным UAC не существует железного способа автоматической отмены установки, если пользователь оказался с малыми правами. Это закончилось в эпоху ХР".
Я дал ссылку на мои попытки объяснить.

Вот его ответ. В начале были смайлы смеха:

"Настаиваю! Невозможно сделать установщик с высокими правами с предоставленными примерами кодов , чтобы запустил его бесправный пользователь при включенном UAC и всплыло инф. сообщение "Нет прав администратора. До свидания !", после которого последовала бы команда quit и произошло завершение. Такое с включенным UAC сделать не возможно. Система переберет права на себя и чихать она хотела на ваше написанное MessageBox MB_OK "Нет прав администратора. До свидания !" и следующее за ним quit. Такой фокус закончился в ХР. Ты в теме не верно задал вопрос, следовательно получил множество толкований не по сути. А суть я выше описал. Тебе должны были кратко ответить, что никакого сообщения и завершения с включенным UAC не будет. Точка. А тебе начали рассказывать о принципах работы контроля учетных записей.
Я сейчас "на пальцах" тебе докажу, что те коды не рабочие и рабочие. В зависимости, что подразумевать под термином "рабочие".
И так.
Первый пример. Если ты в код пишешь проверку на "бесправного" с сообщением и завершением, а "бесправный" с включенным UAC сообщение не увидит, и завершение не произойдет значит код не исполнил записанные в нем действия. Код не рабочий. Точка.
Второй пример. Если ты в код пишешь проверку на "бесправного" с сообщением и завершением и система правильно определила "бесправного", но проигнорировала заложенное в коде сообщение и завершение, тем самым дав возможность продолжить установку от админа, с условием, что запись админа не под паролем. Система предусмотрела, что админ с отсутствием пароля может доверять "бесправному". Код рабочий. Точка.
Умная система игнорирует примитивный код."


Лично я все понял. Действительно доступно и без высоких материй. А я считал, что этот человек совсем не умеет объяснять. Вопрос закрыт.

Отправлено: 15:37, 05-02-2021 | #2566