Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нравиться идея с покупкой кит набора для реаниманиции моего монитора. Оживлять то что есть мне кажеться бесмысленно.

Во первых - кнопки монитора даже после чистки самопроизвольно нажимаються.
Во вторых - надпись нет сигнала горит, даже при выключенном пк, хоть кабель подключен.
В третьих - собственно монитор шипит, куча полос на экране, экран мерцает.

Я сегодня переписывался с продавцом кит набора.
Итак, у меня монитор с матрицей lm185wh1, которая совместима для перделки.

Мне понадобиться:

1)скалер(плата контролера), самая дешевая и универсальная - 561b
2)плата инвертора, для подключения двух ламп подсветки.
3)кабель lvds для подключения к матрице
4)кнопки управления.

Все это удовольвствие обойдеться в 360 грн + 50 доставка почтой.

Далее понадобиться блок питания. Можно использовать как бп системника(5v и 12 v). Так и бп lg.

Эту плату не нужно програмировать. Подключил проводки, встроил все в корпус моника, подобрал перемычкой разрешение и можно пользоваться.

Все просто, как апельсин. Но почему эта затея может не получиться?

Может быть неисправна матрица - тогда покупка кит набора ничего не даст. Также могут быть неисправны лампы подсветки. И если лампы подсветки можно купить -150-200 грн цена. То покупать матрицу бессмысленно - тогда и вправду б.у монитор выгодней.

Ну и не понятно, как плата будет работать с бп.

Системное бп может давать помехи(например жесткий диск). К тому же у меня две линии питания(12в и 3.3 в каждая) и обе заняты - одна питает видюху, вторая - жесткий диск. То есть, к какой бы 12v линии я не подключился - помехи неизбежны.

Но у меня абсолютно свободная линия 5v - от нее я могу запитать скалер. А от бп внешнего 12 v- плату инвертора.

Так что хз. Закажу наверное ремонтный набор - посмотрю что получиться.

Отправлено: 00:50, 21-03-2019 | #54