Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD vs Intel
Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я за AMD, так как с появлением K7 они реально начали соперничать с Intel-ом в производительности, а еще потому что цена на систему собранную на AMD много ниже, цены системы на Intel. Вот так! У меня у самого AthlonK7-T 1000(266) при должном охлаждении работает превосходно! У моего отца AthlonXP 1500+, работает еще лучше и быстрее! И греется не сильно, тоже при должном охлаждении. С добавлением в AthlonXP блока инструкции SSE от Интелла, снизится, а возможно и вообще исчезнет разность в скорости выполнения приложений заточенных под эти инструкции. Все об этом можно почитать на iXBT.
Кстати, если быть совсем объективным, то зайдите на тот же iXBT и найдите статью о температурном режиме этих процессоров, очень позновательное чтиво, хоть и камень в огород AMD.

ЗЫ:2Apis.NET
Цитата:
Архитектура то разная но дело вдеталях
Архитектура у этих процессоров одинаковая - x86, а вот микроархитектура разная! Но это уже совсем другая история!
-----------------------------------------
А вообще это флейм! Т.к. вопрос вечный и не решится никогда, если только не умрет одна из компаний.
А выбирать проц надо исходя из того, что вы собираетесь делать на этой системе и сколько готовы потратить вечнозеленых рублей!

<font size=dfontsize1 class=bgc1>Исправлено: Guess Who, 3:47 20-02-2002</font>

Отправлено: 03:42, 20-02-2002 | #26

Название темы: AMD vs Intel