Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Скачки температуры.
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 533
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vitbomba:
Птушвиче, для вашего процессора уж слишком большая температура, тем более двухядерного да ещё с таким кулером. А что хоть за термопаста? С БИОСом ничего не шаманили? Температуру с помощью какой проги смотрите при нагрузке? У вас хоть охлаждение в корпусе нормально организовано и какой корпус? »
Термопаста настолько дешёвая, что без каких-либо надписей.
С БИОСом делал две вещи: обновлял через MSI Live Update и настраивал только то, что мне понятно. Вроде приоритета загружаемых носителей. С напряжением ничего не делал.
Температуру смотрю через AIDA64.
Корпус Zalman Z11. Я снял задний вентилятор (больно шумный), но ведь есть кулер процессорный, стоящий на выдув и вблизи задней решётки. Нормальный вентилятор для корпуса будет.

Цитата alex_andor:
Птушвиче, хре. термопаста,некорректная установка кулера. И посмотрите процессы- не грузит ли что систему »
Некорректная установка кулера - это как? Недостаточно затянуты болты или наоборот сильно?

Цитата Leha Ares:
Птушвиче, проверьте в настройках электропитания панели управления windows минимальное состояние процессора, сколько там % задано? Подозреваю, что 100. »
5% указано.

Скажу ещё, что обычная его температура - 37-39 градусов. Это нормально?


P.S. Сейчас запустил АИДУ и температура возросла до ~41-44. Мне кажется, так не должно быть. Обычная же программа.

Последний раз редактировалось Птушвиче, 03-05-2014 в 11:08.


Отправлено: 10:31, 03-05-2014 | #21

Название темы: Скачки температуры.