Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD vs. nVidia
Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WSonic, AMDBulldozer прав. Подобная тенденция присутствует и в игровых 3D-приложениях, я уже озвучивал где-то на конференции. Статистику я уловил давно, объяснения подходящего не было, да и не искал. Выглядит следующим образом: берем комп., неважно какой платформы и ставим на него древнюю карту - напр., ATI_2600XT. Прогоняем синтетику, типа 3DMark'a, получаем результат1. Меняем карту на навороченную относительно первой GF8800GT, повторяем тот же тест, получаем результат2. Сравниваем: ессно, результат2 в разу лучше первого, НО: в первом случае процессор получил существенно БОЛЬШЕ баллов, чем во втором. Др.сл., в первом случае карта отстрелялась медленно, но сама, а во втором - быстро, но нагрузив процессор. Как-то так получается. Так что процессорозависимость не только в том, как быстро проц. обсчитывает свою часть прикладной задачи, а и в том, незаставляет ли карта его помогать себе еще и в своей)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:52, 22-09-2012 | #628

Название темы: AMD vs. nVidia