Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD vs. nVidia
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Интересная теория. Я с таким не сталкивался, ни на одной видеокарте... »
Почему же теория? На мой взгляд, это достаточно очевидно. Драйвер транслирует высокоуровневые API в последовательность команд управления видеокартой. При этом часть работы по обработке запроса процессора ложится на сам драйвер. Особенно явно это проявляется при использовании OpenGL в котором многие не имеющие аппаратной поддержки расширения могут полностью исполняться на стороне host'а.
Это первое. И второе, во время исполнения некоторого потока команд на GPU, ядро (не ядро системы, а ядро на GPGPU) может обращаться с запросами к драйверу, когда ему необходимо, к примеру, обмениваться данными с ОЗУ.
Не знаю, как насчет игровых видеокарт, но карты серии Quadro или графический процессор Tesla создают очень высокую нагрузку на процессор при выполнении параллельных вычислений. При обработке математики на мощной видеокарте, полная загрузка одного из ядер процессора не такая редкость как Вам кажется.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 22:29, 21-09-2012 | #626

Название темы: AMD vs. nVidia