Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Вот раздел для вашего вопроса, скорее всего там и тема аналогичная имеется, я не искал. »
Спасибо. Но эта ветка по автоматической установке Windows, а у меня и "десятка", и XP уже установлены. Выходит тоже будет не по теме.

Цитата Busla:
С отдельными дисками "проще" в том плане, что в каждой ОС отключаем чужой диск (как минимум икпихе не показываем диск с win 10), чтобы в случае нештатного выключения ОС не пыталась чинить чужой диск. »
С ХР-шным диском сейчас основная головная боль в том, что там тормозит и преизряднейше. Старый жесткий диск, да еще и фрагментация изрядная, ну и...
А дефрагментацию сделать толком не получается, потому что там файловой системой стоит еще FAT32. Сколько ни пробовал, процесс виснет на середине (выдает какие-то ошибки).

Цитата Busla:
виртуализацию не рассматриваете? »
Раздобываться где-то виртуальной машиной (например, VMWare). Ставить ее, настраивать нужным образом. Переносить под нее установленную XP (подчеркиваю - не ставить с нуля, а именно переносить). Налаживать нормальное взаимодействие этой XP с окружающей средой.
В общем хлопот будет и изрядно. Плюс, при работе под виртуалкой всегда будет какое-то, но торможение. А комп там достаточно старый, да и памяти на нем маловато (4 Гб).

Мой вариант с переносом IMHO проще и практичнее. Тем более, что перенос ОС с жесткого диска на SSD вроде вполне отработанная задача - читал что-то про клонирование. Надо только наладить загрузку, чтобы можно было выбирать с чего в данный момент грузиться.

Работа первое время пойдет в основном в XP - там налаженная и настроенная рабочая среда. А параллельно человек будет понемногу осваивать "десятку" и переносить под нее софт и рабочие процессы.

Последний раз редактировалось Rainhaart, 03-01-2021 в 12:35.


Отправлено: 12:26, 03-01-2021 | #6