Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как привод сидюк всегда всегда будет нужен. Скажем, драйвера поставить, без которых подключиться к Интернету с интересующего компа нереально, а других компов или ноутов нет. Так и для считывания с подобных носителей. Блажи нету. Причин использования несколько, даже несмотря на то, что я уже зарезервировал все ключевые данные в облака и на флешки. Причина первая. Место на жестком диске уже занято, и то, что можно было освободить освобождено. Причина вторая: сравнительная дороговизна терабайтовых флэшек или внешних жестких дисков, стимеров по отношению к периодической замене постаревших болванок. В основном это формат DVd формат. Во-вторых, львиная доля лицензионные фильмы или пиратки хорошего качества. А, насколько я знаю, нельзя скопировать DVD на флєш., так чтобы показывалось меню и это меню можно было использовать. К тому же некоторые лицензионки не копируются, но их качество проверить можно тестом качества Nero. И не хочется оконфузиться. Причина третья, некоторые данные надо хранить в определенном количестве копий. Тут неважно на каких носителях. Просто они изначально хранились на винчестере и на дисках, сейчас продублированы на флэш и в облако. Просто хранение копии на DVD дешевле. Магнитооптика тоже такую возможность не даст.
.

Отправлено: 02:09, 01-12-2019 | #13