Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


truvo, Библиотека иконок (файл iconapp.dll) это не обязательный элемент, при этом она может не содержать нужную вам иконку, у кого то ее нет, а у кого то свой набор, под своим именем, а кто то вообще не указывает иконку (т.к. это не обязательно). Исходя из всего перечисленного, данная dll-ка автоматически не подставляется.
Цитата truvo:
сменить иконку уже удобно, а задать первоначально — неудобно »
Что бы сменить, щелкаем по левой иконке-кнопки (первый клик), щелкаем двойной клик по нужной иконке (второй клик), итого два клика.
Что бы задать для нового приложения, щелкаем по правой иконке-кнопке (первый клик), в открывшемся диалоге двойным кликом по iconapp.dll (второй клик), т.к. диалог открывается на папке, где должны быть иконки, дополнительно шариться по каталогам не требуется. Двойным кликом выбираем нужную иконку (третий клик).
Да, действительно, "очень не удобно", первый вариант "гораздо короче", на 33% примерно.

Цитата truvo:
И правильно ли я понял, что из трех вариантов: иконка из библиотеки, иконка из файла ico и "иконка не задана" — третий самый проигрышный? »
Чем он проигрышный? Когда надо на скорую руку собрать несколько программ, для установки на несколько десятков ПК, и потом мне этот сборник ни разу мне не понадобится, я с иконками не заморачиваюсь, оставляю поле пустым.

Отправлено: 15:50, 28-03-2016 | #1633