Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Компиляция ядра
Показать сообщение отдельно

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Читаю книжку, и нахожу, что появление одной буквы "L" указывает на то, что (доыловно) " ... the first stage boot loader has been loaded and started, but it can't load the second stage boot loader ...". Если я правильно понял сию белиберду, то часть, которая находится в бут-секторе  (512 байт) он загрузил и выполнил, однако ту часть, которую он собирается читать с диска (boot.b) он прочитать не смог.
Вопрос следующий: а где, собственно говоря, находистя у тебя раздел, с которого грузится Linux (имеется ввиду, "/boot" или корень, в котором должен находится этот каталог). Тут фича в том, что возможно, при загрузке с дискеты, никаких траблов. Если у тебя загрузочный раздел "разлёгся" за пределами 1024-го цилиндра, тоды - траблы. Он (LILO) не очень то дружит с этим. У меня была такая же хрень. Выход я увидел в следующем: "откуси" от первого раздела 32 Mb в самом начале и помести туда раздел "/boot" (если нужна метода, как это сделать - пиши письмо, а то мои посты и так очень длинные). А всё остальное может остаться там, где и сидит.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 17:09, 02-07-2002 | #6

Название темы: Компиляция ядра