Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Цитата ShaddyR:
лучше возьми двумя модулями и почастотнее »
Изначально хотел брать 2 модуля по 8 Гб, но в перспективе думаю увеличивать объем ОЗУ, поэтому сейчас беру одну планку, потом докуплю такую же, при этом ещё останется место для увеличения объёма. Я сейчас не уверен, понадобится ли мне вообще объём больше 32 Гб, но кто знает что будет дальше. Хочу сделать апгрейд и забыть о нём на лет так 5, если получится, конечно же)

Цитата ShaddyR:
зачем именно 70й чип, в т.ч. 5й серии? »
Ну что там пишут про них везде - лучше цепь питания ЦП, быстрее работа с памятью и PCIe 4.0 (который сейчас будет бесполезен, насколько я понимаю). Не знаю, хочу взять материнку с заделом на будущее, кто знает что мне там в голову стукнет). Плюс к тому, не хотелось бы сразу возиться с обновлением БИОСа, наврядли в онлайн-магазине будут её распаковывать и прошивать для меня, а самостоятельно прошить без рабочего на ней процессора, ну только если в самой материнке есть такая возможность.
Ну если у них разница в основном только наличие PCI-e 4.0, то может тогда посмотреть в сторону x470? А то не хотелось бы потом жалеть о покупке (судя по беглому гуглингу, B450 уж очень бюджетный вариант)

Последний раз редактировалось Darkan, 29-08-2019 в 13:45.


Отправлено: 13:36, 29-08-2019 | #2574