Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно
ike ike вне форума

Аватара для ike

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 9

Профиль | Цитировать


Ух, прочитал и на сайте оверклокерс и тестирование, аж слов нет. Ну да ладно. Про предложенный тобой кулер вот, что могу сказать:
1. Судя по тестам лучший.
2. Что-то мне не очень нравиться то, что применены разные металы; подошва что-то маловата, 3- трубки(кажется маловато); Thermaltake Big Typhoon - выглядит получше: из одного метала подошва(толще) и трубки, трубок 6 (лучшая теплопроводность). Scythe Samurai Z - не знаю тока почему по тестам он худший!??
3. С моей стороны посоветовал кое-что другое:
У одного моего знакомого Pentium 4 так у него стоит не кулер, а банально встроеный вентилятор в стенку системного блока.
Поражают результаты: По словам знакомого без вентилятора у него проц начинает глючить при температуре 40 градусов,
с помощью вентилятора он поддерживает температуру 30 градусов - все хорошо, вентилятор не шумит за счё того что он большой(лопасти по всей ширине стенки корпуса). Говорит опускал температуру до 20 градусов тоже всё идеально.
Только при температуре 17 градусов начинает подвисать(слишком низкая)
Кстати вентилятором можно управлять в биосе, ему поставили этот вентилятор в тех. сервисе по его просьбе.
Ну и под конец хочу добавить, что для эксремального разгона ИМХО не подходят вентиляторы с теплоотводными трубками. Лучше тогда уж ставить на проц радиатор, а рядом вентилятор который будет обдувать его (а лучше два), как это релизовано по моему на платформе с процом AMD Phenom (точно не помню, видел давно на сайте оверклокерс).

Вот нашёл ищё http://www.overclockers.ru/lab/21955.shtml
На мой взгляд для экстремального охлаждения нужно поставить на проц радиатор, а на стенку системного блока вентилятор, охлаждение будет убойное, стоимость нормальная. Единственное я не написал про шум так, как самолично не слышал (тока по словам знакомого, он говорит что тихо). Как только разузнаю подробности отпишусь.

ОПК 3.5. Запрещается каким-либо образом склонять или сленговать названия брендов, моделей, устройств.

Последний раз редактировалось SanCho, 07-10-2007 в 10:36.


Отправлено: 22:37, 06-10-2007 | #2