Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Пришлось поискать iframe с видео, youtube-dl сам его не нашёл (хотя он умеет находить у большинства, видимо сайт Чешского ТВ к нему не относится, но можете зафайлить баг-репорт), после этого субтитры нашёл сразу и скачал без проблем. »
Спасибо большое!
Цитата Yewgeniy:
телевизор вообще одна большая психбольница для студента. специфика языка сми такова, что болтать-то научиться можно, но есть риск никогда не заговорить на литературном языке. язык тв - это в некотором смысле речевой понос. ИМХО Вы забрели на минное поле с такими хитрыми минами, которые отрывают части мозга и части языка »
как по мне, то лучше так учить, чем никак, лучшее враг хорошего. Много раз штурмую изучение, но никак не доведу дело до конца. Нужны игровые и развлекательные формы изучения, которые позволят погружаться в язык ежедневно. Главная цель регулярность. Все остальное придет со временем. Все полученные перекосы можно будет исправить, мы все ведь тоже знаем мат, но стараемся не употреблять, то же самое и с искажениями, на их место придет правильная речь и т.ю. Я Вам скажу, что у меня есть опыт изучения украинского языка. Я жил на Украине и совершенно не понимал украинский язык, смотрел телевизор и ничего не понимал. Потом постепенно начал понимать именно благодаря телеку, потом в школе учил и в итоге защитил диплом на украинском языке. Конечно, чтобы иметь идеальный язык, нужно практиковаться, читать разного рода литературу и тд. Но я себе не ставлю сейчас таких целей. Главное сейчас для меня, это читать и понимать речь.

Отправлено: 15:40, 13-06-2018 | #16