Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В TO DO

На данный момент меня расстраивает отсутствие только 2-х возможностей:
- Невозможно запоминать в реестре путь распаковки. Очень необходимо при установке апдейтов на уже установленные программы.
Вернее запомнить-то можно, создав свой ключ через RunProgram, а вот прочитать - не получается. Надеюсь, именно об этом и говорится в пункте 7.
Моё воображение рисует примерно такую картину:
Например после инсталяции основной программы прописываю ключ в реестр
RunProgram="hidcon:cmd /c reg ADD \"HKCU\Software\MySuperProgram\" /v \"InstallPath" /t REG_SZ /d \"%%T\" /f"
а впоследствии в апдейтах пользуюсь такой функцией
InstallPath="Reg,{HKCU\\Software\\MySuperProgram\\InstallPath},{%PROGRAMFILES%\\MySuperProgram}"
(второй параметр обязательно необходим и присваивается переменной в случае если прочитать значение из реестра не удалось по причине отсутствия ключа, прав на его чтение и т.п.)

- Очень хотелось бы увидеть чуть более разнообразную графику, чтобы была возможность придавать инсталятору ещё большую индивидуальность. Причём, мне кажется что особо мудрить и не надо, достаточно сделать один баннер фиксированного размера и дать возможность менять его через какой-нибудь reshack. По умолчанию можно сделать максимально простой баннер, чтобы он хорошо сжимался, и те пользователи кому он не нужен не почувствовали заметного учеличения объёма sfx модуля (1-2 кило максимум).
Лично мне очень симпатичен подобный внешний вид.
Было бы приятно видеть подобное вместо обычной иконки (да и технически реализовать не так сложно).

Последний раз редактировалось Speedy Gonzalez, 16-12-2007 в 03:04.


Отправлено: 02:07, 16-12-2007 | #416