Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Foxconn 2ABF 3.10.jpg
(114.7 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: jpg jumper.jpg
(17.1 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 2016-11-12_171156.jpg
(108.0 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 2016-11-12_171217.jpg
(188.3 Kb, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 2016-11-12_171316.jpg
(224.7 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 2016-11-12_171532.jpg
(233.3 Kb, 3 просмотров)

Доброго времени суток!

Возникла необходимость прошить BIOS на мат. плате Foxconn 2ABF 3.10 на чипе H61. BIOS: AMI EFI 7.06 06/07/2012.
На оф сайте foxconn найти подходящую прошивку не удалось. В том числе при фильтре поиска, по мимо самого чипсета H61, необходимо было указать еще и литеры после него, которые я так и не понял как узнать (например, H61A, H61AP, H61AP-S, H61MX и т.д.) .
Обратился в их саппорт на англ. с просьбой выслать мануал и указать на подходящую прошивку, молчат партизаны .
Поэтому прошу Вас помочь мне, в этом не легком деле, дать ссылочку где заветную прошивку можно стянуть и которая не убьет мою плату


Так же, прошу дать совет по джамперу на мат. плате 8-pin с подписью bios_recovery, из-за отсутствия мануала (печатный мануал давно уж утрачен) не смог разобраться и по поиску ничего похожего не нашел. Понятно, что позволяет восстановить bios, но что дает замыкание определенных контактов не могу понять .
Буду так же признателен, если дадите и на него ссылочку

Прикреплю фото этого джампера и самой мат платы, по внешней спецификации схожей с моей (все взято с интернета). Джампер под разъемом ATX в том же положении замкнут.
Так же прикреплю информацию с CPU-Z и AIDA64 на всякий

Благодарю.

Если интересна причина перепрошивки (оффтоп)
Если кому интересна причина которая меня с подвигла на этот подвиг и риск, то она кроется, в неверном отображении напряжений на +12V и +5V (как я предполагаю).
Сделал я такой вывод, после тестов с исправным БП и мультиметром, который показывал стабильные напряжения по этим линиям без нагрузки и под. В самом BIOS нет информации о напряжениях, а AIDA64 (знаю что не 100% инфа) показывает 9.3 и 3.906 по 12 и 5 V соответственно.
Работает пк без бсодов, возможно неисправен сам датчик или другие элементы на мат. плате, но уповаю все же на биос.
Если кто может подсказать другие варианты и в какую сторону копать, буду очень признателен
Хоть работе это и не мешает, но разобраться в чем дело все же надо..

Отправлено: 13:56, 13-11-2016 | #1460