Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Softkova
Добрый день,
У меня тоже есть пара вопросов

Лицензия на ISA по кол-ву процессоров. Сейчас вышел Pentium D двухядерный, он что будет считаться за 2 процессора?

Не совсем понятна логика этого лицензирования, почему по процессору а не по памяти, жестким дисками, корпусам или еще каких нибуть внутренностей? (вопрос с сарказмом, но тем не менее, хотелось бы понять логику Microsoft)

Не кажется ли вам, что политика продаж в отношении к Windows XP pro (или то что OEM версия требует активации) способствует пощрению пиратства?
Я объясню.
Существует (грубо) две версии Windows XP, OEM и OPL (в простонародии корпоративка). Отличаются они физически лишь только тем, что OEM требует активации и имеет оригинальный код лицензии на каджую версию, OPL активации не требует и имеет один код лицензии на все ПК.
Нам к примеру надо ввести в эксплуатацию 100 новых ПК, у честного покупателя есть выбор взять OEM и реально мучится с активацией каждой или переплатить 65$ за лицензию на XP Home и не мучится. (Мучения - это лишняя работа, залить с образа, сменить код, активировать... следить за всеми кодами, не ошибиться нигде).
Когда как пользователям пиратской версии достаточно просто поставить "честно купленную" за 100 рублей в ларьке OPL версию и забыть про все проблемы.

Внимание вопрос: Тактично ли создавать проблемы лицензионным пользователям и требовать дополнительных денег за то, что бы этих проблем избежать?
(можете передать мой вопрос лично господам Гейтсу и Балмеру )

Я не поощряю пиратства и понимаю желание получить больше денег, но считаю откровенной наглостью переплачивания 65$ на 1 ПК за просто отсутствие проблем, которые ВЫ же как компания мне продаете!
Сделайте OEM версию без активации, что бы по нормальному поставил и забыл и мне реально будет грубоко безразлично как она будет называтся.

Вы же прекрасно понимаете, что вопросы выделения денег на софт решает не технический персонал и что решение естественно будет в более дешевую сторону т.е. OEM, а ковыряться со всем этим придется технарям... вы нас не любите Жажда денег заставляет вас создавать нам проблемы!

И в заключении,
Я знаю некоторое предприятие, которое купив ес-но OEM версии Windows XP pro (как более дешевые) ставят "левую" корпоративку именно из-за нежелания возиться с активациями. Они по вашему пираты?

Отправлено: 17:44, 17-03-2006 | #17