Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А других вариантов нет?

В WinXP я привык, что для поиска по индексированным файлам достаточно ОДНОГО щелчка мышкой - вне зависимости от того, в каком приложении сейчас находишься. Щелкаешь по окошку поиск в системном трее и можно вводить поисковую фразу. Результаты выводятся тут же, во всплывающем окошке. Хотелось бы добиться примерно того же удобства в W8.

Кроме того, в том поиске (в W8), о котором вы говорите, результаты выводятся не в проводнике, так что их мало помещается на экране одновременно, и нет подробных данных о них, какие показываются в режиме "таблица" проводника.

Я пока смог только создать ярлык на search-ms: на рабочем столе. Однако, я не понял, как поместить его в панель быстрого запуска в системно трее (рядом с MSIE). И в любом случае - это не так удобно, как в WDS в WinXP.

Я пробовал поместить все папки, в которых нужно выполнять поиск, файлов, в библиотеку. Однако, тогда они в библиотеке отображаются не в виде плоского списка файлов и папок, как в поиске, а в виде древовидной структуры. То есть, папки просто сливаются в одну в библиотеке, и в ней видны не все файлы в них. Файлы в подпапках находятся в подпапках внутри библиотеки, а не плоским списком. Это не подходит.

Отправлено: 13:35, 07-11-2012 | #8