Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: [решено] VSftpd could not create file
Показать сообщение отдельно
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Большинство файловых систем, используемх в линуксах, имеет ограничение на длину имени файла в 255 байта. Только и у NTFS такое же ограничение»
Можно я повторю по поводу Windows?
Для Windows ограничение длины имени (включая путь) — несколько больше 250 символов, но не байт.

Смотрим хотя бы проблемы Линуксового сообщества, куда я заглядываю редко и поэтому высказался лишь предположительно, например Bug 9266 - Увеличить ограничение на длину названия файла в Linux
Цитата оттуда:
Для русских букв в Linux ограничение на длину названия файла в два раза меньше, чем Windows: В Linux — 255 байт (и кодируем в UTF-8, в Windows — 260 символов (кодированных в UTF-16 (UCS2).
А также Энциклопедия Windows и масса других источников (до сайта MS просто не добрался). Ну и практика, полностью это подтверждающая.

PS
Не хотел лезть в педивикию — но вроде здесь информация выверялась. Хотя, как я уже говорил, читаешь в ней статьи по медицине — ну как всё точно и понятно. Читаешь по своей области — ну что за бред несут... Спрашивал врачей — у них то же отношение: "читаешь в ней статьи по технике — ну как всё точно и понятно. Читаешь по своей области — ну что за бред несут...".

PPS
А, вот косвенное с сайта MS, 2012 год, по поводу длины имён в планировавшейся ReFS:
Цитата:
Maximum file name length
32K 255 unicode characters (for compatibility this was made consistent with NTFS for the RTM product)
Ну а в Win-10 уже можно использовать длину имени до 32К символов без ухищрений типа имени-ресурса (использование префикса \.\\ или \?\\, что работает и в ХР), что приведёт к увеличению количества вопросов, поднятых в теме, даже при обмене между компьютерами Win10<->Win7.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 04-07-2017 в 10:22.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:52, 04-07-2017 | #6

Название темы: [решено] VSftpd could not create file