Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поддержку платформы 1С 7.7 фирма 1С прекратила еще до начала проекта 1С 8.х в частности 8.0 еще до 2008 г. точно. Просто осталось очень мало бугов (т.е. ошибок или недоработок, 1С-ники говорят, что вообще нет). Естественно официальные пользователи могли до этого времени потребовать обновление с исправлением буга. Я считаю, если вы и найдёте в ядре 7.7 какую-то бяку (а её не нашли миллионы пользователей и тестеров) то ты или гений или уникально-невезучий. Это начёт 1С 7.7 ядра и платформы.
Но если ты некорректно задал вопрос, а я в этом почти не сомневаюсь, и имел ввиду прекращение поддержки ядра баз данных, конфигураций и редакций, то тут другой ответ:
а) по поводу БД - ну придумают кто-нибудь ещё какую-нибудь новую СУБД или сервер БД, которую не поддерживает SQL 2005 или выше, ну не будет поддержки её, не будет работать, ну и флаг им в руки. Я думаю поддержки SQL в 7.7, для её возможностей и поставленных перед ней задач, вполне хватает. Файловая система DBF со временем отомрёт, а для средних и больших предприятий она уже отмерла. С этим тоже, я думаю понятно.
б) типовые конфигурации контора 1С для 7.7 платформы писать может и не будет, ну и хрень с ними. Я очень редко вижу (честно говоря даже не помню) кто работает на типовой конфигурации от 1С без доработок.
в) с продажи её снимут - это факт. Но снимет её 1С а не сеть франчайзи. А эти будут продавать, пока будут покупать. Это их бизнес.
г) и самое главное в последнем - если уже кто-либо приобрёл 7.7 с конфигурацией от программистов-сопровождения, франчайзи, дилера с ИТ разработчиками - то поддерживать они её будут пока им будут платить за обслуживание, как и любого другого программного продукта, если конечно они являются реальными разработчиками платформ и это им выгодно. Ну а если ты приобрёл конфигурацию левую, заключил кривой договор на обслуживание, ленивые или зажравшиеся программеры у дилера то можно будет легко найти себе другого поставщика услуг. Было-бы желание придут к тебе и знания!
Вывод. Я считаю что как минимум поддержка 7.7 будет ещё несколько лет. Во всяком случае наша лаборатория (реквизитов не дам, следуя правилам форума) будет вести поддержку ещё очень долго, даже после конца света 2012г. ;-)

Отправлено: 04:08, 09-01-2011 | #10