Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно
Protsko


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
то есть это как???
Вот так. Если стоит ДНС провайдера, то интернет летает без прокси, клиент-банк работает, но файерволом этим машинам запретить ничего нельзя. Они типа богов у нас в сетке.



Цитата:
Если клиент-банк ходит через броузер, то в настройках броузера указать адрес, по которому ходим без прокси.
Он не через броузер ходит. Есть два варианта:
1. создаётся для него отдельное диал-ап подключение (их номер телефона, их домен и т.п.)
2. Через интернет. В самой программе есть возможность выбрать тип подключения. Я выбираю его подключение и он по диал-апу своему колбасит. И есть ещё один пункт "Любое доступное". Это означает, что даже если я простым диалапом подключюсь к инету, а у него будет стоять эта настройка он его на лету поймает и пойдёт в банк по указанному в настройках программы адресу банковского сервера. Если же это не диал-ап, то пословам разработчиков этого клятого клиент-банка, при установке пункта "любое доступное" он автоматом определяет настройки прокси и вперёд.
Это всё работает, но не на том уровне. Если ДНС моего прова указан, то и клиент-банк работает и инет без явного указания прокси. Стоит только поставить наш ДНС. Всё перестаёт работать. Но как только прокси включить - инет работает, а клиент-банк - посылает.


Цитата:
если это (судя по рисунку) локалка (адреса вида 192.168.х.х), то основным и единственным шлюзом для них должен быть ip внутренней карточки Вашего FreeBSD-ого роутера.
Всё так и есть как Вы говорите. И сеть типа 192.168 и шлюз основной и единственный стоит адрес внутренней карточки нашего маршрутизатора под фри. ДНС стоит наш. вот в таки расскладах всё идеально. И праила файервола работают на все машины и клиент-банк ходит в сеть правда при условии что прокси не включена (при этом же условии и инет не работает просто на врема входа в инет нужно ручками прокси включить, тогда клиент-банк отключится), вот только компы эти логиниться начинают в сеть по 20 минут. Лихо?

Цитата:
где? на роутере, или внутри на этих самых 192.168..... ?
Я ж обрисовывал: на 192.168.....  свой ДНС, а на роутере ДНС прова....

Отправлено: 15:59, 04-09-2004 | #19