Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно
Protsko


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Barracuda Интересная мысль. Но сейчас я имею такую схему:

_______        ____________________         __________     ____
|              |      |                                        |      |                   |    |       |
|Локалка |--- | маршрутизатор FreeBSD|--- | Провайдер |-- |Инет|
|_______|      |____________________|      |_________|     |____|
ТУт есть          Он настроен на их ДНС             Тут, есте-
Наш ДНС                                                            ственно
сервер                                                                свой ДНС
                                                                             Сервер
                                                                      и маршрутизатор

Ситуция такая
-За локалкой нет ничего
-за провом есть инет
-локалка настраивается на маршрутизатор, который перенаправляет в свою очередь пакеты маршрутизатору прова
- маршрутизатор прова направляет их в инет.

Всё выглядит не плохо, если пользовать прокси -сервер.
Все машины остаются в нашем домене.

С другой стороны программы отказываются (клиент-банки все) работать через прокси.

А вот если им настроить ДНС сервер Прова нашего и при етом указать основной шлюз наш маршрутизатор - всё работает на "УрА". Но это означает, что мы используем маршрутизатор, не для того что б пользоваться интернетом, а для того что б подключиться к ДНС серверу Нашего провайдера.

Вопрос: Зачем Для чего собственный ДНС, если половина компов подключена к нему, а половина к ДНС провайдера?

Теперь попробуем перенастроить ДНС на маршрутизаторе с Прова на нас. Тогда мы получим в нашем Домене ещё одну машину и потеряем маршрутизатор. Или я не прав?
С другой стороны. Это реально - перенастроить его на нас, но при этом прийдёться ещё что то менять, а вот что?
Я могу только догадываться, что таблицу маршрутизации прийдётся в корень изменить и ещё что - то в этом духе.
Может кто делал это реально?
И ещё есть предположение, что если сделать такие настройки, то реально пров из своего Домена потеряет одну машину :-). И что б всё заработало - нужно будет ещё и ему кое-какие настройки сделать... А ему это ух не понравится ;-))

Отправлено: 13:17, 04-09-2004 | #15