Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Deus_minor

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня к этой теме есть совет (проверено собственным опытом и временем): не ставьте разрешения/запреты (в целом - безопасность) на отдельного пользователя, а внесите его в существующую или созданную группу пользователей, и ставьте их (разрешения) на группу! Лучше, конечно, вносить в существующие по умолчанию группы, тогда и при переустановке системы и/или при переносе винта на другую ХР не будет больших проблем с доступом. Групп в ХР pro изначально аж 8 шт., однако, лично мне достаточно 4-х: опытные пользователи, операторы архива, пользователи и конечно администраторы. В случае с созданными группами, немного больше проблем, но, если часто создавать/удалять/изменять права пользователя, то, как мне кажется, намного удобней назначать права на группу нежели на отдельного пользователя. Правда, есть случаи, когда необходимо ставить права, к примеру, на папку конкретного пользователя, но такие случаи свойственны доменным уровням и условиям доступа, а не отдельной машине с ХР, а значит это серверная версия (2k/2k3), что в данной теме и не рассматриваю.

Nibir: если админ я поидеи должен делать все что захочу с папками и файлами а вот если не получается токое чем можете обьяснить?

На мой взгляд, Вы сделали с папками и файлами уже всё, что могли , но а если серьёзно, то прочтите всё, что писалось выше, если не поможет, то возможно ваша винда скажет Вам скро "большой привет", т.е. обычно, такие вещи говорят о скором крахе системы, но, может быть, я ошибаюсь. В моей практике, в частности, когда пропадала вкладка "Безопасность", так оно и случалось, однако это было совсем на других Виндах, а это к этой теме уже не имеет никакого значения .
PS: У меня почти 1,5 года стояла и даже работала ХР про, не без глюков конечно, но меня устраивало. Она бы и дольше простояла, но я решил сделать очередную профилактику и, как говорится, с нуля поставил новую. Пока стоит, но моя "творческая" натура требует очередной переустановки с нуля... Пока не собрался.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:05, 24-08-2005 | #31