Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю какая разница, бросил это дело копать. И да, согласен, сформулировал неправильно. Правильно будет фиг его знает что это за винда такая. В общем при разворачивании образа на другой комп какие-то там привязки в домене теряются. А все это дело завязано как раз на MAC. Я же знаю как вся эта кухня изнутри устроена. Знаю, что IDM/IAM есть, MS Azure, еще что-то. Связано это все через копящую годами косяки AD. Плюс куча разных групповых политик. В общем не вижу смысла строить предположения. Для себя сделал вывод, что это что-то типа несоответствия записей в прямых и обратных зонах DNS (очень образно, в смысле, что на самом деле это с DNS никак не связано). В общем этап пройденный, в смысле софта по снятию образов. Двигаюсь в сторону sysprep. Насколько помню sysprep при подготовке ОС к созданию образа обновит все идентификаторы, скажем так, софта и всех привязок. Могу только догадываться как там SCCM работает, но с точки зрения логики работы AD комп с другим SID,GUID и прочее должен быть другим компом и не привязываться к уже существующему, то есть не портить существующие привязки. Да, MAC при этом не изменится, но изменится вся остальная требуха со всеми идентификаторами. А, вспомнил, после экспериментов с образами я связывался с саппортом и они говорили, что да, так здесь это не работает. Тоже были проблемы с определением контроллеров харда и тоже пытался обойтись малой кровью и раскатывать заранее настроенные системы. А вот sysprep не пробовал. Настал его черед видимо.

Отправлено: 13:40, 16-03-2023 | #832