Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это сообщение написано с целью разъяснения технических аспектов, но не для автора темы, а для вменяемых читателей. Цитата приведена для контекста.
Цитата Konec:
Я конечно извиняюсь,но это-же полнейший бред,более бесполезных советов можно только от МС получить...
Как переустановить винду я итак знаю и это самый дебильный способ в данном случае...это как,если из пальца пошла кровь - отрубать палец...т.е. никак не поможет »
Переустановка поверх с сохранением настроек и программ применяется в Windows 8 (в т.ч. при переходе на 8.1), в 8.1 (в т.ч. при переходе на 10), и в Windows 10 для обновления до следующей версии. В статье описан способ обновления путем запуска setup.exe с установочной флэшки, но при доставке обновления по каналу Windows Update работает точно такой же процесс переноса данных и параметров.

У тех, кто установил самую первую сборку Windows 10 в 2015, году этот механизм применялся уже 6 раз (на момент написания этого сообщения). На инсайдерских сборках - сотни раз за этот же срок. Механизм надежный, и он продолжает совершенствоваться (ВК | ТГ).

В целом, переустановка поверх является самым быстрым способом самостоятельного устранения системных проблем (на SSD занимает не больше часа). Особенно в ситуациях, когда нарушены разрешения NTFS на системных папках.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:37, 04-10-2018 | #4