Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще, я тут немного почитал на разных сайтах и понял, что эта проблема характерна для для всей серии Z99 не зависимо от букв маркировки. Пишу немного не потеме, но все же решил сюда выложить одно интересное решение, на которое наткнусля в сети - может кому поможет и здесь:
Цитата:
В какой последовательности устанавливать драйверы?

1. infupdate(чипсет) > перезагрузка
2. ATK(acpi) > перезагрузка
3. VGA > перезагрузка
4. HDA > перзагрузка
5. SOUND > перезагрузка
Остальное в принципе не важно в какой последовательности и перезагрузки дальше можно делать лишь когда система просит.
Сами дрова искать на сайте АСУСа.
Цитата:
Значит я разобрался как установить драйвер SATA ПОСЛЕ установки винды с контроллером в режиме IDE (ATA).Винду переустанавливать и/или восстанавливать НЕ нужно:

1)Определяем свой чипсет на мат плате ноута , в моем случае (у меня ноут Z99Le) это Южный мост: Intel 82801HBM ICH8-DO и Северный мост : Intel Crestline-GML GL960 . качаем Intel® Matrix Storage Manager с сайта интела, в моем случае это файл iata78_enu.ехе взят вот
отсюда
http://downloadcenter.intel.com/filt...4&submit=Go%21

2) скачаный файл iata78_enu.ехе кидаем в корень любого диска , я кинул в корень диска С: (для удобства), далее ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ-cmd ,потом командой " cd.. " переходим в корень диска С: (эти все действия можна сделать и в ФАРЕ или VC), и запускаем файл iata78_enu с такими ключами "iata78_enu -a -a" запуститься программа установки Intel® Matrix Storage Manager , клацаетее несколько раз "далее" потом "готово".

3) Потом заходим по вот этому пути
C:\Program Files\Intel\Intel Matrix Storage Manager\Driver
Именню сюда программа извлекла необходимые нам драйвера SATA, далее заходим в Диспетчер устройств находим в нем строку "IDE ATA/ATAPI контроллеры" жмем на "+" и видим там "Intel (R) ICH8M SATA Controller" , теперь нам нужно обновить етот драйвер,т.е. клацаем на на Intel (R) ICH8M SATA Controller" два раза, переходим во вкладку "Драйвер" и затем "Обновить" , далее указываем что хотим ВРУЧНУЮ выбрать драйвер и указываем путь
C:\Program Files\Intel\Intel Matrix Storage Manager\Driver
Далее будет предложен широкий выбор контроллеров, тут будьте ОЧЕНЬ внимательны даже отличие в одной букве приведет к екранц смерти!!!Выберите имя ТОЧНО совпадающее с вашим контроллером (это посмотреть можна например прогой Everest), винда ругнется на несовместимость-пофик продолжаем установку, все, установили.

4) Помолиться ))!! Шучю)) перегружаем комп, и НЕ забываем в Биосе изменить контролле с ИДЕ на САТУ, винда загружаетсья, радуемся, если синий екран-то переводим контроллер обратно в режим ИДЕ и грузимся с Последней удачной конфигурацией (зажать F8 перед началом загрузки ВИнды), все грузиться и делаем попытку заново установить драйвер Саты, я сам ошибся первый раз-на второй все стало.

5) После удачной загрузки с сата контроллером Винда найдет новое устройство, и захочет дров, укажите путь
C:\Program Files\Intel\Intel Matrix Storage Manager\Driver

6) Все))!! Увас винда с САТА, и без никаких внедряний изначально дров к сате))!!!

P.s.Это все я опробЫвал на 2 ноутах-работает безупречно!

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:24, 02-02-2008 | #30