Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Попросил один друг подобрать ему системник.
Сам он по работе занимается проектированием отопления/вентиляции в Autocad'е. Игры вроде как не планируются. Насчёт бюджета ничего пока не могу сказать, но его можно будет по ходу выяснить.

Итак начнём.
Процессор я бы взял Intel Core i5-2500. В данном случае я бы не стал гнаться за Ivy Bridge. Не думаю, что ему понадобится поддержка PCI Express 3.0. Процессор будет без литеры K, потому как ему наврядли понадобится возможность разгона. И кулер, думаю, родной оставить...может только термопасту поменять на более годную.
Далее материнка...вот тут я не совсем в курсе, что там сейчас происходит на фронте чипсетов. Я бы взял какой-нибудь без поддержки встроенного видео, например P67 от Gigabyte. Вот, к примеру, эта плата. Что вы о ней думаете?
Оперативной памяти, думаю, как минимум 4 ГБ, учитывая его деятельность за компьютером.
Теперь видеокарта...Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Тут ещё такой момент, что у него монитор стоит на 27 дюймов. Я так понимаю, что тут надо недохлую карту...возможно такую, у которой 1ГБ или даже 2ГБ video ram. Желательно Radeon, т.к. они обычно дешевле.
Вот на что бы я немного потратился, так это на SSD накопитель. Я, правда, с ними ни разу не имел дело. Знаю только, что они быстрые, маловместительные и дорогие.
Ладно, пока хватит.
Хотелось бы слышать ваше мнение.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 21:56, 26-08-2012 | #53