Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Avidemux
Показать сообщение отдельно

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6493
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, у меня, слава Богу, особо извращённых случаев не было. Было видео, где непонятно как были перепутаны поля, в результате штатный деинтерлейсер VirtualDub-a (который мне в общем, тоже нравится, он мылит немного, но зато не даёт "лестничных" переходов) давал эффект двоения движущихся объектов (гало). Хвалёный SmartDeinterlace Д. Графта давал "лестницу" и артефакты, фильтры смены полей перед стандартным деинтерлейсом не работали, как я ни настраивал. Есть ещё деинтерлейс "Muksun" С. Столяревского, тоже неплохой, умеет переворачивать поля и работает быстро, но картинка мне понравилась меньше, чем после asvzzz, да и артефакты в виде "недодеинтерлейсенных" областей тоже присутствуют.
А AviSynth ещё изучить надо. Я пару раз хотел подступиться, но что-то терпения не хватило.

Avidemux у меня тоже вылетал после добавления фильтров. Наверное, сильно удивляется, что это там понапихали. В общем, программка сыровата. Если проект не загнётся или не обрастёт кучей ненужных функций, которые работают через пень-колоду, то через полгодика можно опять попробовать.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:49, 18-10-2007 | #8

Название темы: Avidemux