Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, Я ТУТ! Всем приветики!

Нагрянуло одно событие. Сегодня приехал мой новый блок питания(я то его завтра ожидал). Стоил он 240 грн, я попросил без кабеля и заплатил за него 200 грн + 40 за доставку.

Прихожу домой, разворачиваю посылку. На этот раз штекер подошел. Но БЛИН - не подходит мой питания. Я ж думал, что у продавца все бп с обычным комповским гнездом, и lg не будет исключением.

Что делать? Можно разобрать корпус, впаять свое гнездо со старого бп. Но тогда в случаи непредвиденного, я не смогу его продать. Хотя я был уверен, что раз подошел штекер, логотип lg, нужные характеристики - уже не должно быть проблем.

Корпус я не решился разбираться. Взял двухжильный кабель питания с бп дойче телеком и попытался всунуть его в тройное гнездо. Впихнуть невпихуемое. Пришлось немного повозиться - штекер обрезать от лишнего, отвестия раз...ширить. Все получилось. Подключаю к монику, а включать страшновато)))





Ладно включил без системника. Моник включился как надо, высветилась надпись - проверьте кабель и не тухнет. На душе полегчало. Значит нагрузку держит.

Прибрался на столе, подключил к монику системник, включаю все вместе. Включилось. И тут вижу, мелкие, но все же заметные глазу помехи, в виде черточек по всему экрану.

Полазил по папкам. На белом фоне помех и не видно. В чем же дело? И тут заметил, что видеокарта как то странно себя ведет - кулер то на всю стартует, то останавливаеться. Выключил комп. Можно гнездо на видюхе барахлит? Или переходник вызывает помехи? А может бп системника перестал видеокарту тянуть? Вытащил видеокарту, подключил к встроенной. Включаю комп. Моник тоже включился и тут послышалось шипение внутри моника, при этом помехи усилились. Я немедленно все выключил, погуглил в инете, потом снова включил - тоже самое.

Ах да, забыл сказать. У меня на монике самопроизвольно включались кнопки и работали через раз. После чистки ситуация не изменилась. Да и еще глюк, давно уже появился. Когда я выключаю комп, то моник не тухнет, а горит надпись: проверьте кабель - хоть кабель не отключен. А должно быть так, комп выключился, моник потух, а индикатор мигает. Раньше так и было.

Новый бп исправен, дело в мозгах моника,в плате инвертора - оттуда все и глюки лезут.

Какие вижу варианты:

1)нести в ремонт(450-500 грн) в наш компьютерный центр я не хочу! Это до добра не доведет!

2)найти в инете аналогичную б.у плату именно к этой модели моника. Цена такой платы 500-600 грн. Найти ее очень сложно! Пока что поиски плачевны.

3)купить б.у моник - тоже хз кот в мешке.

4)купить подходящую плату контролер(скалер) и заменить мозги моего моника. Но сама плата(даже дешевая), переходник к лампам подсветки, дополнительные кабели - все это обойдеться в 500 грн. К тому же нет универсального комплекта, все продаеться по отдельности. И не факт, что все получиться и будет работать.

Что вы посоветуете?

Отправлено: 12:07, 20-03-2019 | #49