Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата megaloman:
Как настроен запуск? При старте windows или по назначенному времени? На чем организован скрипт копирования, cmd? Версия windows? »
Пока настроен в планировщике задании при включении ПК. Задание с правами система.

Но хочу "дергать" раз в 3 часа по времени. Так как разливаю по АД то индивидуально писать разное время всем не интересно.

Да скрипт в bat банальный это запускает планировщиком "При запуске"
Код: Выделить весь код
robocopy "\\dc\distr\ххх" "C:\Program Files (x86)\хххх" /MIR /Z /R:3 /W:10 /LOG:%LogLocationDir%\%NameBat%\%date%_%NameBat%_%computername%_%username%_dd.log
А это хочу запускать по времени. Но хотелось иметь сдвиг как он сделать в домены политиках по сути мне нужен аналог GPO
"Случайная величина, добавляемая к интервалу времени обновления во избежание одновременных запросов групповой политики всеми клиентами. "

Код: Выделить весь код
robocopy "\\dom\distr\ххх" "C:\Program Files (x86)\хххх" /E /Z /R:3 /W:10 /LOG:%LogLocationDir%\%NameBat%\%date%_%NameBat%_%computername%_%username%_dd.log
Цитата Iska:
Вы не могли бы перевести на русский? Ваша задача непонятна, а выбранное Вами решение нуждается в обосновании. »
Я синхронизирую папку на ПК. Команды выше. Вот и хочу эту синхронизацию разнести по времени. Ручками это делать не хочу, через планировщик.
Вот и хотел в скрипте делать аналог орла и решки. Орел запускать, решка нет. Путем вероятностей сделать, что бы скорее всего скрипт запустился у 10 (Опять переживу если он запустится всего 5 или 35% ) процентов пользователей. Супер точность не нужна.

При этом я понимаю и допускаю, что могут быть случае когда на одном ПК выпал орел за неделю 10 раз. А у другого не разу... не страшно, ну не повезло пользователю. Будет ждать долго загрузки((.

Отправлено: 20:02, 16-10-2017 | #4