Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения у модератора за перенос из другой ветки...


Не видятся компы в "сетевом окружении" одной и той же рабочей группы, состоящей из рабочих станций WindowsXP SP2 без выделенного
сервера в ПО ОБОИМ КОНЦАМ VPN ТУННЕЛЯ...
На обоих концах "офисов" одинаковые рабочие станции со статическими IP.

Туннель настроен! D-Link DI-804 - 2шт.

Все компы пингуются в обе стороны!
Шлюз первой подсети - 192.168.10.200 (компы 201-210)
Шлюз второй подсети - 192.168.100.200 (компы 201-210)


ПРОБЛЕМА №1
Нужно просто организовать одну рабочую группу в двух "офисах", причем САМОЕ ГЛАВНОЕ - чтобы на разных концах города они виделись в одном сетевом окружении - это главное условие одной нужной в работе программы

Как я понимаю, это классическое применение VPN, но тонкостей хватало...


ПРОБЛЕМА №2
При прописывании НАЗВАНИЯ рабочей группы во втором офисе, такой же как и в первом, практически сразу же во втором офисе
компьютеры теряют друг друга. Меняю на любую другую по названию группу - все компы тут же начинают видеть друг друга.
==============================================

Почитал форум - протрезвел немного...

Как правильно будет сделать так, чтобы в каждом офисе работал MBR гарантированно и независимо от другого "офиса" - ведь в любой момент
VPN канал может рухнуть и тогда один из "офисов" останется без MBR - а значит и компы потеряют друг друга (причем в течении часа пытался найти их в сети одного из офисов - да видать выборы никто и не спешил объявлять ) - что и УВИДЕЛ НА ПРАКТИКЕ.
Правильно ли я понял - можно попробовать в одном офисе задать MBR - тогда как во втором прописать на одном из компов бэкап браузер
Или я не прав?

Отправлено: 01:08, 20-07-2007 | #149