Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
Естественно рецепт по ссылке не опробован, т.к. там предлагается удалить все ассоциации для нужных файлов, чтобы каждый раз выбирать чем его открывать. »
именно в этом и отличие основное, для незарегистрированных типов файлов как раз птица и не становится...
В принципе есть вариант, который приемлем наверное только если необходимо периодически одни и те же файлы (типы) открывать не в той программе, с которой они ассоциированы. В контекстном меню файла пункт Открыть с помощью каскадный, то есть там могут быть указаны уже какие-то программы + пункт Выбор программы. Так вот, например если я в разделе реестра HKEY_CLASSES_ROOT\.html создам подраздел OpenWithList, а туда добавлю подраздел notepad.exe (даже без параметров), то теперь у меня в этом самом меню Открыть с помощью появится Блокнот. Если же я добавлю туда подразделы WinWord.exe\edit\command и в последнем параметр по умолчанию со значением "C:\Program Files\Microsoft Office\Office12\WINWORD.EXE", то я получу возможность разово (без изменения ассоциирования) открывать html файлы в ворде. И так далее, можно там свою программу прописать и пользоваться.
Мне такой способ кажется более правильным, убрать возможность манипулировать птицей можно конечно, а ну как захочется ее таки поставить - сиди вспоминай что там отключал, а если и помнишь иди в политики или в реестр каждый раз.. не кошерно как-то по крайней мере я бы сделал так при необходимости, правда мне как-то не сложно птицу снять...
По большому счету можно это дело и для всех файлов запузырить, в раздел HKEY_CLASSES_ROOT\*\OpenWithList, вроде как должно срабатывать... не проверял

Цитата Admiral:
А в Висте Shift при правом клике на файле уже не оказывает дополнительного пункта как в 2000/ХР по выбору Открыть с помощью (Open With)? »
в висте он почти на всех типах файлов (кроме исполняемых) перманентно присутствует

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:56, 14-06-2008 | #8