Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Альтернатива MS Office
Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IBM Lotus Symphony На офсайте пишут что построен на базе OpenOffice и Eclipse (каким макаром это сочетается - не очень себе представляю).

Только по поводу "альтернатив" хочу рассказать историю, которая со мной приключилась - чтобы вам потом не было мучительно больно:

Попросил знакомую подкорректировать мне резюме. Она что-то поделала и прислала doc сделанный в Word, я в название файла вписал её имя чтобы не попутать с исходным; открыл Lotus Symphony, подредактировал. Подумал, в чём лучше сохранять, решил что rtf всяко больше поддерживается чем что-либо ещё. Сохранил в rtf. После переоткрытия ровно то же самое - вроде всё Ok. Решил на всякий случай проверить - открыл стандартным WordPad. Слегка съехало форматирование - сейчас уже не помню - то ли неразрывные пробелы каким-то не тем символом отображались, то ли ещё какая-то мелочь. Заинтересовался этим вопросом, открыл на другой машине в Word - картина маслом: первой строкой - исходное имя файла - имя девушки, которая мне резюме помогала написать

Отправлено: 22:11, 11-08-2008 | #3

Название темы: Альтернатива MS Office