Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дано:
На фирме 30 старых компьютеров, на которые нужно поставить лицензионную Windows XP Pro (потому как сейчас естественно стоит пиратка).

Решение:
1) Покупаем Get Genuine Solution на 30 компов.
2) Отдельно прикупаем диск с корпоративной виндой (E85-02844 Windows XP Professional Russian Disk Kit MVL CD w/SP2).
3) Ставим на все компы винду, с одного диска или же вообще оставляем старую винду, будь это хоть XP Pro, хоть Win98.
5) Прикрепляем на все корпуса компьютеров наклейки, а все остальное прячем в сейф.
6) Спокойно живем дальше и не боимся проверок ОБЭП-па.
Всё верно?

Вопросы:
1) "Ключ многократной установки" - это серийный номер, который надо будет вводить при установке винды или же это ключ для активации винды? (только зачем он мне если я буду ставить корпоративку не требующую активацию?)
2) Можно вместо того, чтобы покупать дистрибутив с корпоративной виндой, скачать его образ из инета (с какого-нибудь файлообменника), ведь всё равно серийник я буду вводить свой?
3) Я правильно понимаю, что "привязка к компьютеру" весьма условная, на какой комп налепили наклейку- тот и лицензировали.
То есть, если например фирме захочется поменять несколько компьютеров, то на новые достаточно будет переклеить наклейки и всё? (а может вообще корпус оставить, а начинку сменить).
Я конечно понимаю, что майкрософт это не разрешает, но ведь об этом никто не узнает, и проверяющим не к чему будет придраться (ведь активировать как OEM такую винду не надо).

Последний раз редактировалось decadent, 17-02-2008 в 03:16.


Отправлено: 14:53, 16-02-2008 | #16